О книгеОб автореО фильмеФотогалереяОб актерахНовостиО фанклубах

Новости /Фильмы о Гарри Поттере исчезнут из магазинов

Warner Bros. перестанет отгружать фильмы о Поттере в магазины уже 29.12.2011, так сообщил The Hollywood Reporter.

Это касается фильмов в формате DVD, Blu-ray. Перестанут поступать в магазины не только диски с картинами, однако, и антологии типа "The Complete 8-Film Collection". Несмотря на то, что фильм с Гарри Поттером, а именно лента о "Дарах смерти" в продажу на дисках поступит 11 ноября 11 года. Но в конце декабря прекратит поступать в магазины.

Предполагают, после перерыва эта компания выпустит вновь фильмы о Поттере в широкую продажу. Подобный шаг должен отразиться положительно на объемах продаж. Такой стратегии придерживается компания Disney.

Первый фильм о мальчишке-волшебнике из Хогвартса в прокат вышел в 2001. Заключительную серию на экраны выпустили летом 2011. Кассовые сборы восьми фильмов составляют в общей сложности свыше семи миллиардов американских долларов. Больше пяти миллиардов компания заработала за счет продажи дисков с кинокартинами и разработанных на базе кинолент видеоигр.

Если дети и Вы любите приключения Поттера, знайте, намечается событие, которое просто нельзя пропустить. С конца октября и по 1 ноября Lucca Comics&Games открывает ворота в замок Хогвартс. Все желающие смогут войти в контакт с этим магическим миром, о нем рассказывается в саге про Поттера. Как отметили организаторы этого мероприятия, внешне вид замка, который представлен в Lucca Comics&Games, соответствует полностью тому, что привыкли видеть на экране.

Помимо путешествия в магический мир, конкурсов, в Лукке устроен будет предварительный просмотр «Гарри Поттер, Дары смерти: II» (напомним, его можно приобрести на DVD с 15 ноября). Именно там можно приобрести и разные памятные сувениры, атрибуты волшебства, которые очень хорошо знакомы зрителю по приключениям Г. Поттера.





©2024 Копирование любых графических, текстовых материалов и элементов дизайна возможно только с согласия администрации сайта.
Связь с администрацией сайта: support@garrik.ru