О книгеОб автореО фильмеФотогалереяОб актерахНовостиО фанклубах

Новости /Любители Гарри Поттера скоро смогут посетить Хогвартс



Все почитатели кинофильмов о Поттере могут приблизиться вплотную к излюбленным героям - так близко, насколько данное сближение возможно. Появилась уникальная модель знаменитой школы Хогвартс, она вскоре (впервые) будет выставлена на обозрение на площадке "Уорнер Бразерс". Макет создан для первой ленты "Гарри Поттера" (фильм о философском камне) и использован для съемки в последующих фильмах. Этот макет составляет около 16 мет. в диаметре, использовано в нем 2 500 оптико-волоконных, специальных лампочек, при помощи которых удалось имитировать светильники, любые движение студентов, передвигающихся по коридорам школы.

В макете отлично просматриваются миниатюрные совы в башне и малюсенькие петли, на которых в школе держатся все двери.

Это победитель БАФТА, дизайнер Крейг, спроектировал, а потом и построил такой миниатюрный фантастический дворец с помощью личной команды.

Трехчасовой тур-экскурсия для каждого поклонника полюбившейся "поттерианы" включает в себя непосредственно визит в основной Большой зал волшебной школы и в кабинет Дамблдора.

Помимо сказанного, тут можно увидеть практически весь реквизит фильма, включая известную многим метлу Гарри под названием "Нимбус 2000".





©2024 Копирование любых графических, текстовых материалов и элементов дизайна возможно только с согласия администрации сайта.
Связь с администрацией сайта: support@garrik.ru