О книгеОб автореО фильмеФотогалереяОб актерахНовостиО фанклубах

Новости: 15.06.2010 | Часы Уйзли

Многие знают, что довольно часто в новостях появляется информация о том, что ученые создают плащи невидимки, как в известном Гарре Поттере. Они даже смоги создать кусочки ткани, которые невидимы. Создан также пульт для телевизора в форме волшебной палочки, но самое интересное это часы Уйзли, которые показывают, где находится каждый член семьи в данный момент.

Один человек, житель США Брэд Коллет создал такие часы. Для их воспроизведения ему понадобилось вырезать стрелки, достать антикварный корпус для часов, беспроводной Интернет, а также любительская электроника. Собрав все эти вещи, он создал часы для своих детишек, чтобы доказать им, насколько технологии круче магии, и что благодаря технологиям можно создать что-то невероятное, как в сказке.

У часов по одной стрелки для каждого члена семьи, они действительно показывают, где находятся дети, дома, в школе или на прогулке. Дело в том, что каждый пишет, где он и чем занимается в интернете, с которым связаны часы. Они следят за обновлениями автоматически и в зависимости от слов, написанных детьми, выбирают, куда перемещать стрелки.





©2024 Копирование любых графических, текстовых материалов и элементов дизайна возможно только с согласия администрации сайта.
Связь с администрацией сайта: support@garrik.ru