О книгеОб автореО фильмеФотогалереяОб актерахНовостиО фанклубах

«Волшебная» ночь Гарри Поттера начнется в Великобритании в феврале 2015 года



Очередное грандиозное мероприятие, посвященное приключениям Гарри Поттера и его друзей, состоится 5 февраля 2015 года в Великобритании. Организатором "Волшебной ночи Гарри Поттера" выступает британское издательство "Bloomsbury". Праздник волшебства стартует в книжных магазинах и библиотеках Лондона. Он продолжится во многих городах Соединенного Королевства, а также и в других странах мира. Для участия в этом грандиозном празднике волшебства необходимо подать заявку, а организаторы со своей стороны гарантируют памятные подарки всем участникам. По словам Эммы Хопкин, директора издательства, целью данного мероприятия является привлечение внимания людей разных поколений (и молодых, и пожилых) к тому миру волшебства, который в 7 книгах создала Джоан Роулинг.

Продолжение книг о приключениях Гарри Поттера

Напомним, что последний роман о приключениях Гарри Поттера "Гарри Поттер и Дары Смерти" увидел свет еще в 2007 году. В 2014 году Джоан Роулинг сообщила своим фанатам о том, что она вновь занялась продолжением этой книги. И это действительно так, в конце 2014 года почитатели творчества писательницы смогли оценить учебник магии "Фантастические существа и места их обитания". А в 2015 году мы уже встретимся с целой серией книг о приключениях взрослого Гарри Поттера.

Путешествие в мир юного мага

Кстати, "Волшебная ночь" - не единственное мероприятие, которое расскажет вам о судьбе юного волшебника. Так, например, иностранным гостям будет интересным путешествие в сказочный мир Гарри Поттера, которое предлагает одно из туристических агентств Великобритании. Вы не только сможете побывать в разных уголках Соединенного королевства, побываете в Хогвартсе и на киностудии WarnerBros., занимавшейся производством всех частей фильма. Кроме того, туристы с удовольствием катаются на Хогвартс-экспрессе, уходящем с платформы 9 3\4, а также общаются с совами.

Итак, встречаемся в Лондоне! Обещаем, будет интересно!





©2024 Копирование любых графических, текстовых материалов и элементов дизайна возможно только с согласия администрации сайта.
Связь с администрацией сайта: support@garrik.ru